I.O.U. Deutschland e. V.

Seitenanfang
Seite
News

Aktuelles

Vorläufige Regattatermine 2018 (Stand 14.01.2018)

14.01.2018

Regatten 2018     
RegattaRevierVereinvonbisFaktor 2018
Italien Cup BlütenregattaKalterer See SVKS24.03.201826.03.20181,30
Ruhrpokal LM-NRWBaldeneyseeSKS07.04.201808.04.20181,22
Klaus Harte GedächtnispreisTegeler SeeSCO07.04.201808.04.20181,11
EinhandpokalLanger SeeWSV192121.04.201822.04.20181,09
Goldenes OstereiEutiner SeeOSVE21.04.201822.04.20181,10
Kupferne RohrdommelDümmer SeeSVH28.04.201829.04.20181,12
EURO-CUPDümmer SeeSVH30.04.201804.05.20181,50
Silberne SeeroseSteinhuder MeerSCStM05.05.201806.05.20181,30
EinhandwettfahrtenUtting AmmerseeTSVU05.05.201806.05.20181,08
Holsteiner Schinken Plöner SeePSV12.05.201813.05.20181,27
ZZ-CUP Zuidlarer MeerZZV12.05.201813.05.20181,30
PfingstwettfahrtSteinhuder MeerSLSV19.05.201820.05.20181,22
PfingstwettfahrtAmmerseeHSC19.05.201820.05.20181,08
Lübscher AdlerRatzeburgLSV19.05.201820.05.20181,00
Compacta PokalBreitling SeeWBF26.05.201827.05.20181,19
Sommerpokal Diemel SeeSSCD02.06.201803.06.20181,09
LausitzpokalGeierswalder SeeWSVLs02.06.201803.06.20181,00
SonderwettfahrtenSeddinseeDJC02.06.201803.06.20181,23
Silberner FischZeller See AUTYCZ02.06.201803.06.2018 
Krupp-RegattaBaldeneysee ETUF09.06.201810.06.20181,09
Niemeyer-CupLanger/SeddinseeTSG189809.06.201810.06.2018keine Ranglistenregatta
Goldenes PosthornSchildhorn BerlinPSB 2409.06.201810.06.20181,07
SchluchtenpreisTalsperre PöhlSSGR09.06.201810.06.20181,13
Silberne LokBreitling SeeESVK09.06.201810.06.2018keine Ranglistenregatta
Jade-CupBanter See W´havenSWW09.06.201810.06.20181,11
Dreiländer-PreisWaginger SeeWSC16.06.201817.06.20181,08
Geldner PreisLanger SeeTSG189816.06.201817.06.20181,21
WappentellerZwischenahner MeerZSK16.06.201817.06.20181,15
MüggelpokalMüggelseeSVR23.06.201824.05.20181,19
Österreichische Meisterschaft ÖKMMattseeUYCMa29.06.201801.07.20181,30
VogtlandpokalTalsperre PöhlSSGR30.06.201801.07.20181,08
Zeuthener WocheZeuthenZYC30.06.201801.07.2018keine Ranglistenregatta
Champagner-RegattaTegeler SeeSVT07.07.201808.07.20181,12
Niederegger Marzipan CupRatzeburger SeeSCH07.07.201808.07.20181,20
Cottbuser TellerSchwieloch SeeSGS14.07.201815.07.20181,25
Goldenes OWolfgangsee AUTUYCWg21.07.201822.07.20181,08
Travemünder WocheLübecker BuchtLYC26.07.201829.07.20181,00
StienitzseeregattaStienitzseeSVST04.08.201805.08.20181,22
Plön-CupPlöner SeePSV18.08.201819.08.20181,30
FreundschaftsregattaZeuthenSCK18.08.201819.08.2018keine Ranglistenregatta
Intern. Dt. MeisterschaftGr. Plöner SeePSV 190820.08.201824.08.20181,55
SonderwettfahrtenLanger SeeVSW25.08.201826.08.20181,10
ONK niederl. MeisterschaftLoosdrechter PlassenZVV31.08.201802.09.20181,45
Schlieker- PreisSteinhuder MeerHYC01.09.201802.09.20181,14
FleckerlpreisAttersee AUTUYCAs01.09.201802.09.20181,16
Herbstpokal LM BrandenburgHohennauer SeeRWS01.09.201802.09.20181,17
Zinn-CupSteinhuder MeerHYC08.09.201809.09.20181,15
Herbstpokal LM BayAmmerseeASC08.09.201809.09.20181,17
Goldplakette + Berliner LMTegeler SeeJSC08.09.201809.09.20181,17
Preetzer Kanne LM Schl.Holst.Lanker SeeSCPr15.09.201816.09.20181,21
RadschlägerUnterbacher SeeDSCU15.09.201816.09.20181,00
Vintage Sailing GamesKopenhagen HellerupKDY18.09.201822.09.2018 
Kehraus LM Sa-AnhBarleber SeeSVBS22.09.201823.09.20181,23
Holsteiner AusklangEutiner SeeOSVE22.09.201823.09.20181,10
EinhandfinaleWörth-SeeSVW06.10.201807.10.20181,14
Nebelpokal MüggelseeYCBG06.10.201807.10.20181,10
Bier-Cup Belter WiedeZVB06.10.201807.10.20181,30
Dümmer Cup Dümmer SeeBSC13.10.201814.10.20181,00
EispokalTegeler SeeSCS20.10.201821.10.20181,13
Eiscup BaldeneyseeESCR03.11.201804.11.20181,22
Swiss Cup      
Alpenseemeisterschaft     
Stand 14.01.2018     

 

 
Powered by CMSimpleRealBlog
 
Seitenanfang nächste Seite »

Bitte sendet alles was auf unserer Homepage stehen soll an:

 

Olympiajolle(at)gmx.de oder benutzt das Kontaktformular!

 

Vielen Dank.


Regatten 2021 

 

58. Eispokal Berlin

 

50. Eiscup Essen

 

 


Regatten 2022

 

IDM 2022

Deutschland, Berlin

Großer Müggelsee

vom 28.06. bis 02.07.2022

Vorregatta Müggelpokal

vom 25.06. bis 26.06.2022

 

Euro 2022

Österreich,

Neusiedlersee

17.08. bis 20.08.2022


Alle Ergebnisse innerhalb 1 Woche bitte an:

info@seglerinfo.de

(html, txt oder csv Format)

oder zur Not per Fax: +49 (0)3212 1021265

 

Seitenanfang
Seite
News

Internationale Deutsche

Meisterschaft

2021 Bad Zwischenahn

von 67 Startern

  

01. Platz GER 1535 Göran Freise

02. Platz GER 1509 Knut Wahrendorf

03. Platz NED 673   Onno YNTEMA

                          

...hier geht es zu den Ergebnissen.


 

 Europameisterschaft

2021 Italien, Gardasee

von 75 Startern

 

01. Platz GER 1450 André Budzien

02. Platz NED 8 Thies Bosch

03. Platz NED 532 Joop de Jong

 

Zum Ergebnis

 


 

ONK Niederl.

Meisterschaft 2021

Slotermeer

von 72 Startern

 

01. Platz NED 673   Onno YNTEMA

02. Platz NED 694   Fedde Sonnema

03. Platz NED 5       Maarten Versluis

 

Zum Ergebnis

 


 Höchste Teilnehmerzahl bei einer deutschen Ranglistenregatta 2020

Pfingstwettfahrt

Steinhuder Meer

mit 41 Startern

 

01. Platz NED 8       Thies Bosch

02. Platz GER 84     Jürgen Alberty

03. Platz GER 1366 Christian Seikrit

... hier geht es zu den Ergebnissen.

 


 UNSERE Deutsche TOP TEN

2020

01. Platz  Jürgen Alberty

02. Platz  Christian Seikrit

03. Platz  Göran Freise

04. Platz  Roland Franzmann

05. Platz  Thomas Müller-Merx

06. Platz  Axel Forstmann

07. Platz  Kai Jürgen Mölders

08. Platz  André Räder

09. Platz  Thomas Leitl

10. Platz  Hermann M. Blum

von 106 qualifizierten Seglern

mit mind. 9 Wettfahrten.

Insgesamt waren wir im Jahr 2020

221 Segler die mindestens an einer

Ranglistenregatta teilgenommen haben.

... hier geht es zur Jahresrangliste 2020.


Reisekönig 2020

Christian Seikrit

GER 1366 mit 54 Wettfahrten

in 11 Regatten!!


 

Was fahren die TOP TEN der Deutschen Rangliste 2020 für Material?


 

 

 

Powered by CMSimple | Template: ge-webdesign.de | Login