I.O.U. Deutschland e. V.

Seitenanfang
Seite
News

Aktuelles

Update Übersicht Termine Ranglistenregatten 2017 Stand 20.11.2016

21.11.2016
Regatten O-Jollenklasse 2017      
RegattaRevierVereinvonbisStarter 2016Rf 2017 vorl.
Italien Cup BlütenregattaKalterer See SVKS25.03.201726.03.2017241,35
RuhrpokalBaldeneyseeSKS01.04.201702.04.2017161,13
Klaus Harte GedächtnispreisTegeler SeeSCO08.04.201709.04.2017151,12
Goldenes Osterei LM NordEutiner SeeOSVE22.04.201723.04.2017101,08
Compacta PokalBreitling SeeWBF29.04.201730.04.2017211,17
Silb.Seerose LM NDSSteinhuder MeerSCStM06.05.201707.05.2017291,23
EinhandwettfahrtenUtting AmmerseeTSVU06.05.201707.05.2017101,08
Sommerpokal Diemel SeeSSCD20.05.201721.05.2017351,28
Sonderwettfahrten + LM BerlinSeddinseeDJC20.05.201721.05.2017221,21
Holsteiner Schinken Plöner SeePSV27.05.201728.05.2017291,23
EinhandpokalLanger SeeWSV192127.05.201728.05.2017181,14
ZZ-CUP Zuidlarer MeerZZV27.05.201728.05.2017401,30
Flachgauer KugelMattseeUYCMa27.05.201728.05.2017  
PfingstwettfahrtSteinhuder MeerSLSV03.06.201704.06.2017ausgefallen1,14
PfingstwettfahrtAmmerseeHSC03.06.201704.06.201781,06
LausitzpokalGeierswalder SeeWSVLs03.06.201704.06.2017abgesagt1,00
Lübscher AdlerRatzeburgLSV03.06.201704.06.2017171,14
Niemeyer-CupLanger See/SeddinseeTSG189803.06.201704.06.2017 Yardstick
Goldenes PosthornSchildhorn BerlinPSB 2410.06.201711.06.2017111,09
Jade-CupBanter See W´havenSWW10.06.201711.06.2017141,11
Silberne LokBreitling SeeESVK10.06.201711.06.201710keine RL-Reg.
70.Geldner PreisLanger See, SeddinseeTSG189817.06.201718.06.2017231,18
WappentellerZwischenahner MeerZSK17.06.201718.06.2017161,13
Silberner FischZeller See AUTYCZ17.06.201718.06.2017  
MüggelpokalMüggelseeSVR24.06.201725.06.2017151,12
Niederegger Marzipan CupRatzeburger SeeSCH01.07.201702.07.2017341,27
Zeuthener WocheZeuthenZYC01.07.201702.07.2017 Yardstick
Regates du ChampagneTegeler SeeSVT08.07.201709.07.2017161,13
FriesencupZwischenahner MeerZSK08.07.201709.07.2017abgesagtfraglich
Cottbuser Teller LM BrandenburgSchwieloch SeeSGS15.07.201716.07.2017271,25
Dreiländer-PreisWaginger SeeWSC22.07.201723.07.2017 ?1,00
Plön-CupPlöner SeePSV22.07.201723.07.2017351,28
StienitzseeregattaStienitzseeSVST05.08.201706.08.2017221,18
Intern. Dt. MeisterschaftSteinhuder MeerSLSV12.08.201717.08.2017 1,55
FreundschaftsregattaKrüppelseeSCK12.08.201713.08.2017 Yardstick
Österr. Klassenmeistersch.Wolfgang SeeUYCWg25.08.201727.08.2017 1,35
SonderwettfahrtenLanger SeeVSW26.08.201727.08.2017101,08
EURO-CUPAttersee AUTUYCAs28.08.201701.09.2017 1,50
Schlieker- PreisSteinhuder MeerHYC02.09.201703.09.2017111,09
HerbstpokalHohennauer SeeRWS02.09.201703.09.2017181,14
ONK niederl. MeisterschaftBeulaker 07.09.201710.09.2017 1,45
Zinn-CupSteinhuder MeerHYC09.09.201710.09.2017221,18
GoldplaketteTegeler SeeJSC16.09.201717.09.2017221,18
Preetzer KanneLanker SeeSCPr16.09.201717.09.2017221,18
Herbstpokal LM BayAmmerseeASC23.09.201724.09.2017161,16
KehrausBarlebener SeeSVBS23.09.201724.09.2017261,21
Holsteiner AusklangEutiner SeeOSVE23.09.201724.09.2017121,10
Bier-Cup Belter Wiede 30.09.201701.10.2017411,30
Nebelpokal MüggelseeYCBG30.09.201702.10.2017181,14
EinhandfinaleWörth-SeeSVW07.10.201708.10.2017151,12
EispokalTegeler SeeSCS21.10.201722.10.2017121,10
Eiscup BaldeneyseeESCR04.11.201705.11.2017221,18
Radschläger LM NRWUnterbacher SeeDSCU    
KiebitzregattaZürich-OberseeSCOZ    
FrühjahrswettfahrtZülpicher SeeRSCZ    
Kupferne RohrdommelDümmerSVH    
Wiener O-JollenpreisNeue Donau AUTSC AMS   entfällt
Krupp-RegattaBaldeneysee ETUF    
Goldenes OWolfgangsee AUTUYCWg    
SchluchtenpreisTalsperre PöhlSSGR    
Sparkassencup LM SASüßer SeeSGS  6entfällt
VogtlandpokalTalsperre PöhlSSGR    
Travemünder WocheTravemündeLYC   enfällt
Jubiläums CupBanter See W´havenKSW   entfällt
Swiss Cup Sihl-See     
O-JollenturnierZürichseeSVE    
Dümmer Cup DümmerSVH    
Stand 20.11.2016      

 

 
Powered by CMSimpleRealBlog
 
Seitenanfang nächste Seite »

Bitte sendet alles was auf unserer Homepage stehen soll an:

 

Olympiajolle(at)gmx.de oder benutzt das Kontaktformular!

 

Vielen Dank.


Regatten 2019

 

IDM 2019

Deutschland, Ammersee

vom 23.09. bis 27.09.2019

 

Euro 2019

Schweiz, Aegerisee

vom 24.08. 30.08.2019


  

 

 Alle Ergebnisse innerhalb 1 Woche bitte an:

info@seglerinfo.de

(html, txt oder csv Format)

oder zur Not per Fax: +49 (0)3212 1021265

 

Seitenanfang
Seite
News

I.O.U. Links:

 

I.O.U. auf Facebook

 

I.O.U. Niederlande

 

I.O.U. Österreich

 

I.O.U. Schweiz

 

Windfinder 

 

Regattakalender 2018 Google

 

https://onlineboerse.boot-berlin.de/de 

29.11. bis 02.12.2018

Halle 25

Sponsoren I.O.U. Deutschland

 

 

 

 

 

Hier könnte Ihre Werbung stehen!  

 

 

 

 


Internationale Deutsche Meisterschaft 2018

  

01. Platz  NED 6 Stefan De Vries

02. Platz  GER 17 Jan ten Hoeve

03. Platz  GER 599 Donald Lippert

                                 

...hier geht es zu den Ergebnissen.


 

 Europameisterschaft 2018 Dümmersee GER

 

01. Platz NED 665 Thies Bosch

02. Platz GER 3 Harry Voss

03. Platz NED 628 Wim Bijlsma

... hier geht es zu den Ergebnissen.


 

 UNSERE vorläufige TOP TEN

2018

 

01. Platz  Harry Voss 

02. Platz  Jürgen Alberty

03. Platz  Jan Ten Hoeve

04. Platz  Göran Freise

05. Platz  Kay Nickelkoppe

06. Platz  Donald Lippert

07. Platz  Knut Wahrendorf

08. Platz  Christian Seikrit

09. Platz  Roland Franzmann

10. Platz  Kai-Jürgen Mölders

von 116 qualifizierten Seglern

mit mind. 9 Wettfahrten.

 

Insgesamt waren wir im Jahr 2018 bisher

203 Segler die mindestens an einer

Ranglistenregatta teilgenommen haben.

... hier geht es zur vorläufigen Jahresrangliste 2018.


Reisekönig 2018

 

Lutz Woschikowski

GER 1308 mit bisherigen 64 Wettfahrten

in 17 Regatten!!


 

Was fahren die ersten 10 der Deutschen Rangliste 2017 für Material?


 

 

 

Powered by CMSimple | Template: ge-webdesign.de | Login