I.O.U. Deutschland e. V.

Seitenanfang
Seite
News

Aktuelles

Update Übersicht Termine Ranglistenregatten 2017 Stand 04.11.2016

04.11.2016
       
Regatten O-Jollenklasse 2017      
RegattaRevierVereinvonbisStarter 2016Rf 2017 vorl.
Italien Cup BlütenregattaKalterer See SVKS25.03.201726.03.2017241,35 ?
RuhrpokalBaldeneyseeSKS01.04.201702.04.2017161,13
Klaus Harte GedächtnispreisTegeler SeeSCO08.04.201709.04.2017151,12
Compacta PokalBreitling SeeWBF29.04.201730.04.2017211,17
Silb.Seerose LM NDSSteinhuder MeerSCStM06.05.201707.05.2017291,23
EinhandwettfahrtenUtting AmmerseeTSVU06.05.201707.05.2017101,08
Sommerpokal Diemel SeeSSCD20.05.201721.05.2017351,28
Sonderwettfahrten + BMSeddinseeDJC20.05.201721.05.2017221,21
Holsteiner Schinken Plöner SeePSV27.05.201728.05.2017291,23
EinhandpokalLanger SeeWSV192127.05.201728.05.2017181,14
PfingstwettfahrtSteinhuder MeerSLSV03.06.201704.06.2017ausgefallen1,14
PfingstwettfahrtAmmerseeHSC03.06.201704.06.201781,06
LausitzpokalGeierswalder SeeWSVLs03.06.201704.06.2017abgesagt1,00
Goldenes PosthornSchildhorn BerlinPSB 2410.06.201711.06.2017111,09
Jade-CupBanter See W´havenSWW10.06.201711.06.2017141,11
Silberne LokBreitling SeeESVK10.06.201711.06.201710keine RL-Reg.
Geldner PreisLanger SeeTSG189817.06.201718.06.2017231,18
WappentellerZwischenahner MeerZSK17.06.201718.06.2017161,13
MüggelpokalMüggelseeSVR24.06.201725.06.2017151,12
Niederegger Marzipan CupRatzeburger SeeSCH01.07.201702.07.2017341,27
Zeuthener WocheZeuthenZYC01.07.201702.07.2017  
Champagner CupTegeler SeeSVT08.07.201709.07.2017161,13
FriesencupZwischenahner MeerZSK08.07.201709.07.2017abgesagtfraglich
Cottbuser Teller LM BrandenburgSchwieloch SeeSGS15.07.201716.07.2017271,25
Dreiländer-PreisWaginger SeeWSC22.07.201723.07.2017 ?1,00
Plön-CupPlöner SeePSV22.07.201723.07.2017351,28
StienitzseeregattaStienitzseeSVST05.08.201706.08.2017221,18
Nebelpokal MüggelseeYCBG07.08.201708.09.2017181,14
Intern. Dt. MeisterschaftSteinhuder MeerSLSV12.08.201717.08.2017 1,55
FreundschaftsregattaZeuthenSCK12.08.201713.08.2017  
Österr. Klassenmeistersch.Wolfgang SeeUYCWg25.08.201727.08.2017 1,35
SonderwettfahrtenLanger SeeVSW27.08.201728.08.2017101,08
EURO-CUPAttersee AUTUYCAs28.08.201701.09.2017 1,50
Schlieker- PreisSteinhuder MeerHYC02.09.201703.09.2017111,09
HerbstpokalHohennauer SeeRWS02.09.201703.09.2017181,14
Zinn-CupSteinhuder MeerHYC09.09.201710.09.2017221,18
Goldplakette LM BerlinTegeler SeeJSC16.09.201717.09.2017221,18
Preetzer KanneLanker SeeSCPr16.09.201717.09.2017221,18
Herbstpokal LM BayAmmerseeASC23.09.201724.09.2017161,16
KehrausBarlebener SeeSVBS23.09.201724.09.2017261,21
Holsteiner AusklangEutiner SeeOSVE23.09.201724.09.2017121,10
EinhandfinaleWörth-SeeSVW07.10.201708.10.2017151,12
EispokalTegeler SeeSCS21.10.201722.10.2017121,10
Eiscup BaldeneyseeESCR04.11.201705.11.2017  
Radschläger LM NRWUnterbacher SeeDSCU    
Goldenes Osterei LM NordEutiner SeeOSVE    
KiebitzregattaZürich-OberseeSCOZ    
FrühjahrswettfahrtZülpicher SeeRSCZ    
Kupferne RohrdommelDümmerSVH    
ZZ-CUP Zuidlarer MeerZZV    
Lübscher AdlerRatzeburgLSV    
Wiener O-JollenpreisNeue Donau AUTSC AMS    
Krupp-RegattaBaldeneysee ETUF    
Goldenes OWolfgangsee AUTUYCWg    
SchluchtenpreisTalsperre PöhlSSGR    
Silberner FischZeller See AUTYCZ    
Sparkassencup LM SASüßer SeeSGS  6entfällt
VogtlandpokalTalsperre PöhlSSGR    
Travemünder WocheTravemündeLYC   enfällt
AlpenseemeisterschaftWaller See AUTSCSW    
Jubiläums CupBanter See W´havenKSW   entfällt
Swiss Cup Sihl-See     
O-JollenturnierZürichseeSVE    
ONK niederl. Meisterschaft      
Bier-Cup Belter Wiede     
Dümmer Cup DümmerSVH    
       
Stand 04.11.2016      
       

 

 
Powered by CMSimpleRealBlog
 
Seitenanfang nächste Seite »

Bitte sendet alles was auf unserer Homepage stehen soll an:

 

Olympiajolle(at)gmx.de oder benutzt das Kontaktformular!

 

Vielen Dank.


Regatten 2019

 

IDM 2019

Deutschland, Ammersee

vom 23.09. bis 27.09.2019

 

Euro 2019

Schweiz, Aegerisee

vom 24.08. 30.08.2019


  

 

 Alle Ergebnisse innerhalb 1 Woche bitte an:

info@seglerinfo.de

(html, txt oder csv Format)

oder zur Not per Fax: +49 (0)3212 1021265

 

Seitenanfang
Seite
News

Sponsoren I.O.U. Deutschland

 

 

 

 

 

Hier könnte Ihre Werbung stehen!  

 

 

 

 


Internationale Deutsche Meisterschaft 2018

  

01. Platz  NED 6 Stefan De Vries

02. Platz  GER 17 Jan ten Hoeve

03. Platz  GER 599 Donald Lippert

                                 

...hier geht es zu den Ergebnissen.


 

 Europameisterschaft 2018 Dümmersee GER

 

01. Platz NED 665 Thies Bosch

02. Platz GER 3 Harry Voss

03. Platz NED 628 Wim Bijlsma

... hier geht es zu den Ergebnissen.


 

 UNSERE TOP TEN

2017

 

01. Platz  Jan ten Hoeve

02. Platz  Knut Wahrendorf

03. Platz  Roland Franzmann

04. Platz  Donald Lippert

05. Platz  Göran Freise

06. Platz  Peter Lippert

07. Platz  Christian Seikrit

08. Platz  Axel Forstmann

09. Platz  Heinz-Jürgen Mölders

10. Platz  Johannes Schulte

von 120 qualifizierten Seglern

mit mind. 9 Wettfahrten.

 

Insgesamt waren wir im Jahr 2017

198 Segler die mindestens an einer

Ranglistenregatta teilgenommen haben.

... hier geht es zur Jahresrangliste 2017.


Reisekönig 2017

 

Knut Wahrendorf

GER 1509 mit bisherigen 55 Wettfahrten

in 15 Regatten!!


 

Was fahren die ersten 10 der Deutschen Rangliste 2017 für Material?


 

 

 

Powered by CMSimple | Template: ge-webdesign.de | Login